Карелия 2017 в августе

Путешествия и экспедиции
Ответить
Аватара пользователя
morze
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:57
Машина: Патр
Год: 2013
Цвет: зеленый
Откуда: люберцы

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение morze » 23 фев 2017, 11:41

Володя, я самолично там проезжал в 2014 году. и через ГЭС и далее через парк Паанаярви на Воттавару и Рускеалу.

Аватара пользователя
morze
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:57
Машина: Патр
Год: 2013
Цвет: зеленый
Откуда: люберцы

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение morze » 24 фев 2017, 17:01

Вадим (что с нами был на патре) на ховерах народ в Монголию зовет...

Может предупредить их?????? :D :D :)

Starik
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:51
Машина: Patrol
Год: 2004
Цвет: светлый
Откуда: Москва

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение Starik » 26 фев 2017, 15:11

Честно говоря я не понял юмора. :oops: Ну зовет и зовет.

goshakotlas29
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20
Машина: L-200
Год: 2007
Цвет: серебро
Откуда: г.Котлас Архангельская обл.

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение goshakotlas29 » 27 фев 2017, 09:31

Очень суетной (Вадим) и властный ( штурман Света - всю жизнь работала завучем в школе , я не знал , но почему-то сразу догадался ) , очень много "НО" , боязнь за каждую "гайку" , с техникой на "вы" ( по крайней мере мне так показалось ) .... а так нормальный, одекватный Экипаж ! :lol: :x Все люди разные , что уж там говорить . Серега , не надо ! Пусть собираются и едут , все у них будет хорошо ! Может это мы были какие то не правильные , и машины наши не внушающие доверия ! Зато не " бухают " !!! Правда очень любят " грибочки " :D :D :D

goshakotlas29
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20
Машина: L-200
Год: 2007
Цвет: серебро
Откуда: г.Котлас Архангельская обл.

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение goshakotlas29 » 27 фев 2017, 09:38

Вчера вечером вернулись с Белого моря ! Ездили ловить навагу. В район Пурнемы - Онежская губа . Заехали на лед 24 в 19.00 Отловили три воды . Половили неплохо каждый по 30-40 кг.

goshakotlas29
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20
Машина: L-200
Год: 2007
Цвет: серебро
Откуда: г.Котлас Архангельская обл.

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение goshakotlas29 » 27 фев 2017, 10:01

https://youtu.be/oTwN1hv6QhE Собираемся сездить борыбачить сюда !

Starik
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:51
Машина: Patrol
Год: 2004
Цвет: светлый
Откуда: Москва

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение Starik » 27 фев 2017, 10:42

В абсолютном большинстве в совместные поездки (типа нашей) собираются люди с разной степенью подготовленности и жизненным опытом, не говоря уже о характерах и воспитании, это нужно хорошо понимать прежде чем ехать в таких компаниях в длительные поездки. Здесь очень важна предсказуемость в поведении тех или иных членов команды. Хорошо, когда всё хорошо но всё резко обостряется в случае поломок одного из экипажей не говоря уже о каких то серьёзных Ч.П.. Поэтому по мне так даже хорошо когда характеры членов команды проявляются сразу, для меня эти люди становятся более предсказуемы. Поэтому когда у меня появляются претензии к характеру тех или иных людей стараюсь почаще смотреть в зеркало. :x :cry:

goshakotlas29
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:20
Машина: L-200
Год: 2007
Цвет: серебро
Откуда: г.Котлас Архангельская обл.

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение goshakotlas29 » 27 фев 2017, 12:23

При подготовке к поездке в прошлом году , лично для меня многое о характерах , подготовленности , поведении участников прояснилось уже в процессе форумного общения ! Прежде чем принять участие в обсуждении темы предстоящего мероприятия несколько раз и очень внимательно , даже с карандашом в руках перечитал все посты с самого начала , поскольку присоединился к обсуждению уже наверное на 15-20 странице. Многих например вымораживала фраза из "опыта предыдущих поездок " , а почему нет у каждого он свой и поделиться им я считаю не плохо , другой вопрос нужен ли твой опыт другим ? были ситуации , когда на предложение составить Роадбук и скинуть минимальную инфу ФИО , тел , марка авто, вид топлива - народ отвечал " Я что , на собеседовании по приему на работу ? :stop: ". вот по поводу таких людей, лично у меня четкое мнение - нафига оно мне надо !!! Притереться в поездке можно _ но процесс этот нужно свести к минимуму уже на этапе подготовки ! Для этого есть куча способов до выезда ! Мы лично часто бываем в Мускве , конечно на встречи нужно время , но если ее запланировать заранее , то почему бы и нет . Кофе, чай, пиво , поболтать - много то не надо . А уже Т---А---М получать удовольствие от отдыха .....

Starik
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:51
Машина: Patrol
Год: 2004
Цвет: светлый
Откуда: Москва

Re: Карелия 2017 в августе

Сообщение Starik » 27 фев 2017, 13:07

Другой бы возразил, а не буду.
Помню перед поездкой в Китай я собрал всех ребят (участников) на выезде, в лесу у костра. Пообщались, попили водочки - все и всё вполне адекватно. Первые трения появились уже на второй день поездки, молодым не понравилась моя манера езды начиная от крейсерской скорости и кончая манерой обгонов. Имея более чем 40ка летний стаж практически ежедневной езды за рулём и опыт длительных поездок за рулём можно было просто цыкнуть на молодых и в итоге переругаться. Предпочёл молчать. Зато к концу поездки заслужил спасибо от ребят. Поэтому мало верю в возможность узнать людей на опыте предварительного кратковременного общения. Хотя конечно, предварительное общение позволяет получит представление о тех с кем собираешься в дальний поход.
Помниться когда я ещё был пацаном мне мой дед рассказал одну притчу:"Отцу - 40, сыну - 20. Приходит сын к отцу и говорит - какой ты у меня батя никчемный и не умный, вот у Петьки отец генерал, у Мишки министр, а ты у меня простой работяга. Проходит двадцать лет. Приходит сын к отцу и говорит - что то ты батя поумнел у меня в последнее время!".
Вот как то так.

Ответить